Scania готовит ответ на Volvo с новым тягачом 790S

В 2024 году шведская компания Volvo Trucks представила 17,3-литровый двигатель D17, развивающий 780 л.с. и 3800 Нм, для своей модели FH16. Это событие ознаменовало переход короны к Volvo.

Однако сегодня в сети появилось фото, которое может изменить расстановку сил на рынке тягачей. На изображении, сделанном, по всей видимости, на закрытом испытательном полигоне, запечатлен тягач Scania с обозначением 790S.

Судя по всему, Scania не собирается уступать лидерство. 790 л.с. — это значительное преимущество по сравнению с текущими показателями Volvo. Учитывая проверенную надежность V8 от Scania, а также новую аэродинамику и опыт в разработке мощных моторов, такой шаг выглядит вполне логичным и ожидаемым.

На данный момент офциальных комментариев от Scania не поступало, однако качество шильдика, конструкция передней панели и общий внешний вид автомобиля напоминают заводской прототип. Если информация подтвердится, уже в скором времени Scania может вернуть себе титул самого мощного серийного грузовика в Европе.

Гонка среди тяжелых тягачей продолжается и, судя по всему, выходит на новый уровень.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт блоков двигателей, коленчатых валов, головок блока, ТНВД, форсунок
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: