В связи с текущим кризисом в Иране наблюдается рост цен на бензин в Соединенных Штатах. Как сообщает американист Дмитрий Дробницкий в своем Telegram-канале, в течение последней недели средняя цена на бензин в стране увеличилась на 34 цента за галлон.
На 3 марта текущего года средняя стоимость бензина типа Regular, который аналогичен нашему 92-му, была зафиксирована на уровне $3.109 за галлон. Однако на сегодняшний день эта цифра возросла до $3.450. Особенно сильно пострадали жители Среднего Запада, включая Пенсильванию, Мичиган и Огайо, где средняя цена на бензин достигла примерно $3.50 за галлон, что на 45-50 центов выше, чем на прошлой неделе.
Несмотря на эту негативную тенденцию, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, по словам эксперта, не проявляет особого беспокойства по этому поводу. «Ну растут и растут», — так прокомментировал ситуацию глава Белого дома.
