Французская автомобильная компания Citroen изменяет свои подходы к созданию новых моделей, а следующим шагом станет хэтчбек C4, который пообещал директор по дизайну Пьер Леклерк. По его словам, новая версия C4 будет кардинально отличаться не только от своей предшественницы, но и от остальных автомобилей линейки. Данный шаг направлен на усиление индивидуальности бренда и минимизацию схожести с конкурентами.
Текущий Citroen C4 уже на протяжении шести лет занимает свою нишу на рынке, и его замена запланирована на ближайшие два года. Нынешняя модель построена на платформе CMP, но руководители марки не исключают переход к более доступной архитектуре Smart Car, используемой в C3 и C3 Aircross, для снижения производственных затрат.
Тем не менее, внешность нового C4 останется уникальной. Леклерк подчеркивает, что новый хэтчбек сохранит классическую форму, не превращаясь в увеличенную версию C3 или уменьшенный C5. Генеральный директор Citroen Ксавье Шардон добавил, что бренд готов рисковать в дизайне, чтобы выделяться на фоне массовых производителей, даже если это не угодит всем автолюбителям.
