Сегодня поступили тревожные сообщения из Гусиноозерска, где местные жители начали жаловаться на отсутствие бензина на автозаправочных станциях. В Министерстве транспорта Бурятии подтвердили наличие проблемы с поставками топлива, однако отметили, что это не затрагивает все АЗС региона.
«Проблемы связаны с нерегулярным подвозом топлива из-за ограниченных объемов поставок от нефтеперерабатывающих заводов. Рекомендуем жителям искать альтернативные АЗС для заправки», — сказано в комментарии министерства, опубликованном в телеграм-канале «Селенга-инфо. 24/7».
На заправке «Роснефть» в Гусиноозёрске все виды топлива, включая АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо, доступны для клиентов.
В последние недели цены на топливо в стране, включая Бурятию, стремительно растут, а в некоторых регионах наблюдается его нехватка. Эксперты связывают дефицит бензина с несколькими факторами, включая атаки беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы в центральной России.
