Дефицит бензина в Крыму: причины и меры

В Крыму на нескольких автозаправочных станциях возник дефицит бензина, что связано с логистическими трудностями и сезонным увеличением спроса. Министерство топлива и энергетики республики сообщает, что ситуацию контролируют ежедневно, и принимаются меры для стабилизации поставок.

«Сейчас наблюдается нехватка светлых нефтепродуктов на ряде АЗС, что вызвано не только высоким спросом, но и отдаленностью некоторых заправок от нефтебаз, а также временными ограничениями в логистических маршрутах», — говорится в сообщении министерства в Telegram.

В августе и сентябре на полуострове также фиксировались перебои с поставками бензина, особенно из-за проблем с транспортировкой через Керченский пролив. В результате задержек поставок ассортимент на отдельных АЗС был ограничен. На данный момент цена литра бензина марки АИ-95 варьируется от 72,69 до 73,99 рублей, тогда как дизельное топливо доступно в полном объеме.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что текущие проблемы с топливом обусловлены логистическими факторами, так как основная часть топлива поступает в регион автотранспортом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт блоков двигателей, коленчатых валов, головок блока, ТНВД, форсунок
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: